«Днепр» проверил силы на свободных агентах

В программу межсезонного сбора «Днепра» были внесены коррективы. Тренерский штаб посчитал, что типичный тренировочный день целесообразнее заменить на игровой, пусть даже если противостоять будет не самый сильный соперник. На поле против серебряных призеров чемпионата Украины вышла команда «Кут Азур», в состав которой входят голландские и бельгийские свободные агенты. В преддверии нового футбольного сезона крайне важно наладить комбинации и игровые связи.

По итогам поединка был установлен счет 8:0, пожалуй, в таком матче об интриге говорить излишне. Игра прошла словно по графику, ведь в каждом из таймов днепряне забили по 4 гола. Начал разгром Никола Калинич, отличившийся уже на 11-й минуте встречи. В этот день хорватский форвард сделал дубль. Избиение младенцев завершилось точным ударом Лучкевича, нанесенным за 2 минуты до конца основного времени поединка. Дубль Калинича не был единственным, двумя голами отличился и Андрей Близниченко.

За несколько минут до конца встречи Мирон Маркевич предпринял неординарное решение. Он инициировал искусственный выход с территории поля Лео Матоса. Таким образом наставник «Днепра» хочет приучить своих подопечных к умению вести игру в меньшинстве. Скорее всего, он опирается на опыт последнего сезона, когда судьи, мягко говоря, слегка предвзято относились к нашим игрокам и не брезговали давать красные карточки. Со временем с поля был «удален» Евгений Шахов.

Конечно, команда, состоящая из свободных агентов, не показатель игры в меньшинстве, но некоторые уроки из этого днепряне уже вынесли. И все же хотелось бы надеяться, что наших кумиров не будут специально засуживать в следующем сезоне.